#Le PHAART / 20, 21, 22 avril 2018

Parcours d’art / Bagnères-de-Bigorre & Haut-Adour

#Artistes de Bagnères-de-Bigorre et du Haut-Adour / Hautes-Pyrénées

Artistes résidents à l’année sur le territoire
Visite d’ateliers sur rendez-vous

 

 

ALAIN BAGUES
Sculpteur
alain.bagues@wanadoo.fr
Lieu d’exposition > ATELIER DU MOUSTURO
18 Cami de Mousturo / 65200 Orignac

 

CORALIE BARBIER
Plasticienne
asako.cora@gmail.com
www.coraliebarbier.com
Lieu d’exposition > ATELIER ASAKO
6 rue des Thermes / 65200 Bagnères-de-Bigorre

 

BRIGITTE SOPHIE
Peintre
www.brigittesophie.odexpo.com
creationsbrigitte.sophie@gmail.com
Lieu d’exposition > ATELIER BIG56
65200 Bagnères-de-Bigorre

 

MARIE-PIERRE CAMPISTRO
Céramiste
mariepierre-lesgrangesduhetre@orange.fr
www.lesgrangesduhetre.com
Lieu d’exposition > LES GRANGES DU HETRE
Par de Jourdy-Lesponne / 65200 Bagnères-de-Bigorre (Lesponne)

 

RAOUL COLIN
Sculpteur
raoul.colin0785@orange.fr
Lieu d’exposition > ATELIER COLIN
65200 Bagnères-de-Bigorre

 

MICHEL CONTAT dit « JACQUES CŒUR »
Peintre
Lieu d’exposition > LADD
14 rue Victor Hugo / 65200 Bagnères-de-Bigorre

 

VERONIQUE COUGET
Peintre
artistevcouget@gmail.com
vcouget.e-monsite.com
Lieu d’exposition > RESTAUR ART
29 rue des Thermes / 65200 Bagnères-de-Bigorre

 

MAGALI FABRE
Plasticienne
les12couleurs@hotmail.fr
www.les12couleurs.com
Lieu d’exposition > ATELIER LES 12 COULEURS
2 rue Justin Daléas / 65200 Bagnères-de-Bigorre

 

MILENE GIUSTI
Plasticienne
milenegiusti@gmail.com
www.milenegiusti.fr
Lieu d’exposition > ATELIER MG
3 rue Frédéric Soutras / 65200 Bagnères-de-Bigorre

 

SILVIA HANSEN
Sculpteur
alain.bagues@wanadoo.fr
Lieu d’exposition > ATELIER DU MOUSTURO
18 Cami de Mousturo / 65200 Orignac

 

LILIEYES
Photographe
lilieyesphotographie@gmail.com
lilieyesphotography.tumblr.com
Lieu d’exposition > LA MANUFACTURE CAPSUS
7 Avenue du Général Leclerc / 65200 Bagnères-de-Bigorre

 

JEAN-MARC LUCE
Sculpteur
taoa@laposte.net
Lieu d’exposition > ATELIER DU CAPAGAOU
4 rue du 19 mars 1962 / 65200 Bagnères-de-Bigorre

 

CLARISSA MARISSAL NANSOUTY / Sọen
Peintre
soencla@gmail.com
www.soencla.com
Lieu d’exposition > LADD
14 rue Victor Hugo / 65200 Bagnères-de-Bigorre

 

MILX
Plasticienne
milxprod@live.fr
www.milxprod.fr
Lieu d’exposition > ATELIER MILX PROD
21 chemin des Merlères/ 65200 Bagnères-de-Bigorre

 

MU.CERAMIQUE (Murielle Canales)
Céramiste
canales.murielle@wanadoo.fr
Lieu d’exposition > ATELIER ELEMENT TERRE
19 rue maréchal foch / 65200 Bagnères-de-Bigorre

 

NÖT
Photographe
pixbynot@gmail.com
www.pixbynot.com
Lieu d’exposition > LADD
/ 65200 Bagnères-de-Bigorre

 

JACQUES PLACE
Peintre
jacquesplace@orange.fr
www.artmajeur.com/fr/artist/jacquesplace
Lieu d’exposition > ATELIER RENAISSANCE
10, boulevard Carnot / 65200 Bagnères-de-Bigorre

 

MONIQUE PUJO MONFRAN
Peintre
www.monfran.fr
pujo.monfran@gmail.com
Lieu d’exposition > ATELIER PUJO MONFRAN
30 avenue des Pyrénées / 65200 Gerde

 

PHILIPPE PUJO
Peintre
philippepujo@hotmail.fr
philippepujo.com
Lieu d’exposition > ATELIER PHILIPPE PUJO
13bis rue de l’égalité / 65200 Bagnères-de-Bigorre

 

TOUATIA RAZALI
Sculpteur
touatiarazali5@orange.fr
touatiarazali.fr
Lieu d’exposition > GALERIE RAZALI
7 rue des Pyrénées / 65200 Trébons

 

CATHERINE ROCHE-BRUNSCHWIG
Plasticienne
mosaicroche@orange.fr
Lieu d’exposition > L’ENDROIT
27 avenue du Général Leclerc / 65200 Bagnères-de-Bigorre

 

DENISE SAMSON-DISSES
Plasticienne
denise.samson@yahoo.fr
Lieu d’exposition > GALERIE 88
45 place Clemenceau / 65200 Bagnères-de-Bigorre

 

SCARA
Sculpteur
scara3@wanadoo.fr
www.scara-sculpture.com
Lieu d’exposition > ATELIER SCARA
5 av Maréchal Joffre / 65200 Bagnères-de-Bigorre

 

ERIC TREUVEY
Plasticien
eric.treuvey@orange.fr
Lieu d’exposition > ATELIER TREUVEY
17 rue de Nansouty / 65200 Bagnères-de-Bigorre

 

ERICK VUILLIER
Plasticien
eric.vuillier@wanadoo.fr
www.erickvuillier.com
Lieu d’exposition > ATELIER ERICK VUILLIER
3 rue Cazalas Gaillo / 65200 Bagnères-de-Bigorre

 

ALAIN BAGUES + BRIGITTE SOPHIE + CORALIE BARBIER + YANN BERTRAND + BRIANTI + MARIE-PIERRE CAMPISTRO + MARIE-JOSEE CHAMPION DE NANSOUTY + RAOUL COLIN + MICHEL CONTAT + VERONIQUE COUGET + MAGALI FABRE + NATHALIE FORD + ALEXANDRA FRANCOIS + MILENE GIUSTI + SILVIA HANSEN + LILI EYES + JEAN-MARC LUCE + SOEN + PIERRE MARTIN + MILX + MU.CERAMIQUE + NÖT + JACQUES PLACE + MONIQUE PUJO MONFRAN + PHILIPPE PUJO + TOUATIA RAZALI + CATHERINE ROCHE-BRUNSCHWIG + DENISE SAMSON-DISSES + SCARA + JACQUES SOISSON + TAMANGOH + ERIC TREUVEY + ERICK VUILLIER