#PHAART / 20, 21, 22 avril 2018

Parcours d’art / Bagnères-de-Bigorre & Haut-Adour

27 Artistes résidant sur Bagnères-de-Bigorre et le Haut-Adour exposent leur travail :

Artistes présents sur le territoire à l’année.

 

 

CORALIE BARBIER
Plasticienne
asako.cora@gmail.com
www.coraliebarbier.com
Lieu d’exposition > ATELIER ASAKO
6 rue des Thermes / 65200 Bagnères-de-Bigorre

 

MARIE-PIERRE CAMPISTRO
Céramiste
mariepierre-lesgrangesduhetre@orange.fr
www.lesgrangesduhetre.com
Lieu d’exposition > LES GRANGES DU HETRE
Par de Jourdy-Lesponne / 65200 Bagnères-de-Bigorre (Lesponne)

 

MICHEL CONTAT dit « JACQUES CŒUR »
Peintre
Lieu d’exposition > LADD
14 rue Victor Hugo / 65200 Bagnères-de-Bigorre

 

VERONIQUE COUGET
Peintre
artistevcouget@gmail.com
vcouget.e-monsite.com
Lieu d’exposition > RESTAUR ART
29 rue des Thermes / 65200 Bagnères-de-Bigorre

 

ANNE DEBRICON
Peintre
anne.debricon@orange.fr
http://www.annedebricon.com
Lieu d’exposition > En attente

 

MAGALI FABRE
Plasticienne
les12couleurs@hotmail.fr
www.les12couleurs.com
Lieu d’exposition > ATELIER LES 12 COULEURS
2 rue Justin Daléas / 65200 Bagnères-de-Bigorre

 

NATHALIE FORD
Peintre
nathalieford@hotmail.com
Facebook
Lieu d’exposition > En attente

 

MILENE GIUSTI
Plasticienne
milenegiusti@gmail.com
www.milenegiusti.fr
Lieu d’exposition > Mairie de Gerde

 

LILIEYES
Photographe
lilieyesphotographie@gmail.com
lilieyesphotography.tumblr.com
Lieu d’exposition > LA MANUFACTURE CAPSUS
7 Avenue du Général Leclerc / 65200 Bagnères-de-Bigorre

 

JEAN-MARC LUCE
Sculpteur
taoa@laposte.net
Lieu d’exposition > ATELIER DU CAPAGAOU
4 rue du 19 mars 1962 / 65200 Bagnères-de-Bigorre

 

CLARISSA MARISSAL NANSOUTY / Sọen
Peintre
soencla@gmail.com
www.soencla.com
Lieu d’exposition > En attente

 

MILX
Plasticienne
milxprod@live.fr
www.milxprod.fr
Lieu d’exposition > En attente

 

PIERRE MONTAGNEZ
Photographe
Viméo
Lieu d’exposition > En attente

 

MU.CERAMIQUE (Murielle Canales)
Céramiste
canales.murielle@wanadoo.fr
Lieu d’exposition > ATELIER ELEMENT TERRE
19 rue maréchal foch / 65200 Bagnères-de-Bigorre

 

NÖT
Photographe
pixbynot@gmail.com
www.pixbynot.com
Lieu d’exposition > En attente

 

RAPHAEL PAYA
Photographe
terroir.gagnant@wanadoo.fr
www.artphotolimited.com
Lieu d’exposition > MAIRIE DE TREBONS
23 Avenue des Victimes du 11 Juin 1944 / 65200 Trébons

 

JACQUES PLACE
Peintre
jacquesplace@orange.fr
www.artmajeur.com
Lieu d’exposition > ATELIER RENAISSANCE
10, boulevard Carnot / 65200 Bagnères-de-Bigorre

 

ISABELLE PLANET
Plasticienne
isabelleplanet65@gmail.com
isabelleplanet.fr
Lieu d’exposition > ATELIER PLANET
4 Rue de Lorry / 65200 Bagnères-de-Bigorre

 

LOIC PLOTEAU
Sculpteur
loic.ploteau@gmail.com
You Tube
Lieu d’exposition > ATELIER NABIAS
Chemin de Nabias / 65200 Asté

 

TOUATIA RAZALI
Sculpteur
touatiarazali5@orange.fr
touatiarazali.fr
Lieu d’exposition > GALERIE RAZALI
7 rue des Pyrénées / 65200 Trébons

 

CATHERINE ROCHE-BRUNSCHWIG
Plasticienne
mosaicroche@orange.fr
Lieu d’exposition > GALERIE RAZALI
7 rue des Pyrénées / 65200 Trébons

 

DENISE SAMSON-DISSES
Plasticienne
denise.samson@yahoo.fr
Lieu d’exposition > GALERIE 88
45 place Clemenceau / 65200 Bagnères-de-Bigorre

 

SCARA
Sculpteur
scara3@wanadoo.fr
www.scara-sculpture.com
Lieu d’exposition > ATELIER SCARA
5 av Maréchal Joffre / 65200 Bagnères-de-Bigorre

 

BRUNO SCHMELTZ
Peintre
contact@bruno-schmeltz.com
www.bruno-schmeltz.com
Lieu d’exposition > ATELIER SCHMELTZ
La Séoube / 65710 CAMPAN


ERIC TREUVEY
Plasticien
eric.treuvey@orange.fr
Lieu d’exposition > ATELIER TREUVEY
17 rue de Nansouty / 65200 Bagnères-de-Bigorre

 

CECILE VIGNAU
Sculpteur
cecilevignau.art@laposte.net
Facebook
Lieu d’exposition > En attente

 

ERICK VUILLIER
Plasticien
eric.vuillier@wanadoo.fr
www.erickvuillier.com
Lieu d’exposition > ATELIER ERICK VUILLIER
3 rue Cazalas Gaillo / 65200 Bagnères-de-Bigorre

 

ALAIN BAGUES + BRIGITTE SOPHIE + CORALIE BARBIER + YANN BERTRAND + BRIANTI + MARIE-PIERRE CAMPISTRO + MARIE-JOSEE CHAMPION DE NANSOUTY + RAOUL COLIN + MICHEL CONTAT + VERONIQUE COUGET + MAGALI FABRE + NATHALIE FORD + ALEXANDRA FRANCOIS + MILENE GIUSTI + SILVIA HANSEN + LILI EYES + JEAN-MARC LUCE + SOEN + PIERRE MARTIN + MILX + MU.CERAMIQUE + NÖT + JACQUES PLACE + MONIQUE PUJO MONFRAN + PHILIPPE PUJO + TOUATIA RAZALI + CATHERINE ROCHE-BRUNSCHWIG + DENISE SAMSON-DISSES + SCARA + JACQUES SOISSON + TAMANGOH + ERIC TREUVEY + ERICK VUILLIER